Белоглинка
ул. Салгирная, 10-А
Отдел продаж
+7 (978) 732-03-03
Отдел сервиса
+7 (978) 732-04-04
Выберите офис
Выберите офис
  • ул. Салгирная, 10-А
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОДЕЛЬ ГАЗ (ул. Салгирная, 10-А)
13.09.2021

Новый “Соболь”!

Серийная версия «Соболя NN» официально представлена публике в рамках выставки COMTRANS 2021, которая проходила с 6 по 11 сентября в Москве.

«Соболь NN» полностью сменил экстерьер, позаимствовав стильную внешность, характерные черты и инновационную оптику у флагмана модельного ряда ГАЗ – «ГАЗели NN». Данные модели максимально унифицированы в соответствии со стратегией развития всей линейки NN.

Новый «Соболь» будет производиться в нескольких модификациях:
- грузовой фургон;
- микроавтобус;
- грузопассажирский автобус.

Длина всех вариантов модели будет идентичной – 5120 мм, высота возможна в трех версиях исполнения – с низкой, средней и высокой крышей. Все три варианта нового автомобиля до 11 сентября включительно можно увидеть на стенде ГАЗ на выставке COMTRANS.

В дальнейшем планируются расширение линейки и выпуск бортовых автомобилей, специальной техники на базе нового «Соболя» и полноприводных версий.

Объем кузова «Соболя NN» составит 6,9 м³, 7,7 м³ и 9,2 м³. Максимальная полная масса составит 3,5 тонны, но будут доступны и 2,5-тонные версии.

«ГАЗель NN» снабдила новую модель и эргономикой салона: мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном, кнопкой запуска мотора, клавишей электромеханического стояночного тормоза, USB-разъемами, 11 положениями водительского кресла и нишами внутри салона.

Семейство «Соболь NN» будет оборудовано дизельными и бензиновыми двигателями и шестиступенчатой механической коробкой собственного производства ГАЗ.

Старт продаж «Соболя NN» запланирован на 2022 год.